Как я должен платить налоги с доходов, заработанных на Betfair, если не могу подтвердить их законность?
Я гражданин РФ, зарабатываю через интернет торговлей на английской спортивной бирже Betfair. Но к сожалению биржа не может выдать мне никаких оправдательных документов подтверждающих что эти деньги заработаны мной законно, то есть я не могу подтвердить источник их получения, вот что они мне написали:
Переводы от Betfair на счете числятся как возврат, соответственно нигде не указывается, что данные деньги выиграны. По вопросу налогообложения выигрыша, пожалуйста обратитесь в налоговую службу и они смогут Вас проинформировать о том, каким образом облагаются выигрыши.
Как любой законопослушный гражданин я обязан заплатить налоги с заработанной суммы - как это сделать если нет возможности доказать что эти средства не украдены а честно заработаны, и какую процентную ставку я буду должен заплатить государству 13% или 35% и как я должен указывать в налоговой декларации источник дохода... или просто декларировать суммы которые я вывожу со своего электронного кошелька на реквизиты Сбербанка...
С уважением, Виктор.
Виктор! В вашем случае если ваш доход нигде не указывается как выигрыш, то в таком случае вы можете самостоятельно подать декларацию в ИФНС и указать данные доходы, тем самым налоговая ставка будет равна 13% либо если вы их обозначите как выигрыш, то в таком случае будете платить 35%!