Как купить вторую квартиру, заработав деньги в интернете на Betfair, не имея документов о законности источника дохода?
Хочу купить себе вторую квартиру, но проблема в том что деньги я заработал через интернет, торговлей на английской спортивной бирже Betfair. Но к сожалению биржа не может выдать мне никаких оправдательных документов подтверждающих что эти деньги заработаны мной законно, то есть я не могу подтвердить источник их получения, вот что они мне написали: Переводы от Betfair на счете числятся как возврат, соответственно нигде не указывается, что данные деньги выиграны. По вопросу налогообложения выигрыша, пожалуйста обратитесь в налоговую службу и они смогут Вас проинформировать о том, каким образом облагаются выигрыши. У меня вопрос - при покупке квартиры будут ли вопросы со стороны налоговой службы по поводу источника заработка денег, и как любой законопослушный гражданин я обязан заплатить налоги с заработанной суммы - как это сделать если нет возможности доказать что эти средства не украдены а честно заработаны, и какую процентную ставку я буду должен заплатить государству 13% или 35%
С уважением, Виктор.
Лучший ответ
Налог с выигрыша составляет 13% и начисляется с любой суммы выигрыша. Для нерезидентов РФ ставка налога составляет 30%. Когда и куда подавать декларацию? Для подачи декларации вам нужно самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Спасибо за ответ!
Как правило у налоговой такие вопросы не возникают, деньги заработанные за пределами России, не подпадают под Российское налогообложение.
Спасибо за ответ!