Запрет на парковку у подъездов в многоквартирных домах вызывает протесты - юристы и сотрудники администрации города нарушают закон или заботятся о благоустройстве?
В нашем дворе многоквартирного дома территория перед подъездом оборудована уширением таким образом, что на ней спокойно умещается легковой и грузовой (Газель) автомобиль и это не препятствует движению пешеходов и подъезд спецтехники «Полиция» «Скорая» .Органами местного самоуправления принят местный закон о благоустройстве, одним пунктом которого является Водителям всех видов транспорта запрещается:-стоянка автотранспортных средств у подъездов многоквартирных домов. Высадил ребёнка, привезённого из поликлинники завёл в дом, пока накормил.. прошло пару часов, Без предупреждения снимают на фотоаппарат, выносят постановление, и штрафуют, Фактически усматриваю в этом экономическую заинтересованность, а не реальную заботу о благоустройстве города. А если придумают другой закон ещё более удобный для честного отьема денег у населения Правомерны ли действия юристов-сотрудников администрации города. ?
Лучший ответ
Ну, если есть такая норма - правомерны.
Спасибо за ответ!... да ..тогда можно написать закон о том что ," запрещается ездить на автомобиле в пределах населённого пункта без пальца в носу -штраф 1000 рублей"..... и будет правозаконно,Мэр сказал --- Собрание проголосовало, комиссия исполнила,и пополнили горотской бюджет
Ну, если такая аргументация - тогда сами виноваты, Вы же выбрали такой представительный орган, принимающий подобные решения.