О расчете суммы ГСЖ при отчуждении доли квартиры и влиянии этого на приобретенную квартиру

Как рассчитать сумму ГСЖ? У моей мамы была 1/2 доли в приватизированной квартире. В 2010 г она покупает 1 комнатную квартиру и отчуждает мне свою долю. При получении ГСЖ забирают в гос. собственность купленную квартиру и уменьшают сумму сертификата на стоимость 1/2 доли ранее отчужденной квартиры. Правильно ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Галина. Не совсем понятна Ваша ситуация. В любом случае речь может идти не о деньгах, а о количестве квадратных метров. Более того, рекомендую Вам, если Вы отдаёте ранее купленную квартиру, требовать не сертификат, а жильё в натуральной форме.