Можно ли приватизировать квартиру, если бывшая жена не была прописана в ней?
Будучи в браке я получил квартиру по договору социального найма, в который была вписана моя жена. Мы развелись в том же 2007 году. Прописан в той квартире я один и проживал всё это время с самого начала и по сей день тоже один, оплачивая все счета. Она никогда не была прописада в данной квартире. В данный момент на 2013 год я планирую приватизировать квартиру, сохранила ли право приватизации этой квартиры моя бывшая жена? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Алексей!
Нет, так как в данный момент не прописана.
Дмитрий, спасибо за ответ. то есть что она вписана в договор социального найма не имеет значения. я получал эту квартиру от министерства обороны и у меня есть только один путь приватизации - через суд. так как я получил от мо отказные письма с рекомендацией обратиться в суд для признания квартиры в собственность. в таком случае как формулировать иск в суд. и не потребуют перезаключения договора социального найма. я стараюсь успеть до 1го марта. спасибо