Право на наследство квартиры - роль сироты и прописки
У меня умер отец, после его смерти осталась 2 хкомнатная квартира, в которой прописана была я, мой отец и мой племянник, который в 2002 году остался сиротой и его автоматически прописали к нам. С нами он не жил, материально от нас не зависел, сейчас ему 22 года нигде не учится. Имеет ли он право на квартиру?
Лучший ответ
Любовь! Если он является сыном наследника, то по праву представления имеет право наследовать вместе с Вами.
Спасибо за ответ!