Гвардейск, 09.01.2015, 23:11

Можно ли отсудить половину квартиры у внука после смерти отца?

Вопрос №5788366 из г. Гвардейск
опубликован 09.01.2015, 23:11
После смерти отца нам осталась квартира в которой прописан внук женьщины с которой жил отец. И ему приходится половина квартиры. Можно ли эту половину у него отсудить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что ему эта половина "приходится"? На основании чего? Почему половина? Если открылось наследство, то вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о его принятии. Не пропустите срок - у вас есть 6 месяцев на это. И уточните ситуацию с внуком.

09.01.2015, 23:32
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, что значит "ему приходится"? При наличии детей внукам ничего не положено.

09.01.2015, 23:15

Ну и тем более. Вступайте в наследство и всё.

10.01.2015, 00:16

он даже не внук, а просто прописан в этой квартире.

10.01.2015, 00:14

даже если нет документа "наследство"

10.01.2015, 00:23

Разумеется, свидетельство о праве на наследство нужно для начала получить.

10.01.2015, 00:27