Можно ли отсудить половину квартиры у внука после смерти отца?
После смерти отца нам осталась квартира в которой прописан внук женьщины с которой жил отец. И ему приходится половина квартиры. Можно ли эту половину у него отсудить?
А вы уверены, что ему эта половина "приходится"? На основании чего? Почему половина? Если открылось наследство, то вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о его принятии. Не пропустите срок - у вас есть 6 месяцев на это. И уточните ситуацию с внуком.
Здравствуйте, что значит "ему приходится"? При наличии детей внукам ничего не положено.
Ну и тем более. Вступайте в наследство и всё.
он даже не внук, а просто прописан в этой квартире.
даже если нет документа "наследство"
Разумеется, свидетельство о праве на наследство нужно для начала получить.