Необходимость указания фразы о совместно нажитом имуществе и воспитании несовершеннолетних детей в иске о разводе

Муж подал исковое заявление о разводе, в котором отсутствует стандартная фраза "Споров о совместно нажитом имуществе и воспитании совместных несовершеннолетних детей мы не имеем". Больше никаких исков от него не исходило. На развод я согласна, хочу чтобы расторжение брака было рассмотрено в мое отсутсвие. Из имущества делить нам нечего, но есть несовершеннолетняя дочь, с которой папа не видится уже полгода, но алименты платит относительно исправно. Уважаемые юристы, стоит ли уточнять эту фразу в иске, и насколько она важна? Или же в любом случае в данном иске рассматривается ТОЛЬКО растожение брака?
Лучший ответ

Вы можете написать в суд согласие на ратсоржение бюрака и на рассмотрение дела в ваше отсуствие. Если появится другой иск, то вряд ли суд его рассмотрит без вашего извещения. Но если боитесь, то следует явиться в суд на расторжение брака 1 раз после собеседования (на него можете не ходить).

Уважаемая Зоя! Вы совершенно правы. Суд не может выйти за рамки исковых требований и данный спор - только о разводе. Стандартных исков вообще не существует. Для того, чтобы рассматривался спор о детях, муж должен был бы заявить иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и передаче его на воспитание (например). Отсутствие этой фразы в иске ни о чем не говорит. С уважением, Дмитрий Константинович.

Если истцом требования не заявлены, суд по своей инициативе вопрос не поднимет. С уважением,