Мой друг взял на себя двух ограблений без всяких доказательств - какое наказание его ждет?
Настя!
Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
вам необходимо обратиться к адвокату, если действительно было давление отказываться от взятых показаний, и если нет более этого, возможно его не привлекут.