Возможно ли призыв в армию России, если сын отслужит в Греции имея двойное гражданство?
Мой сын имеет двойное гражданство России и Греции. Он хочет отслужить в Греции. Могут его призвать в армию в России, если он уже отслужит в Греции?
Уважаемый Дмитрий!
Защищать Грецию, не исключает обязанности защищать Россию. Ст.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
Здравствуйте.
В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве.