Недействительность сделки по разделу имущества из-за истекшего срока паспорта

Осле развода с мужем, мы заключили солашение о разделе имущества по которому квратира купленная в браке, остается у него. КВРАТИРА НАХОДИСЯ В ЗАЛОГЕ У БАНКА. СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ПОДПИСАНО НАТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕНО, В БАНКЕ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ ПО КРЕДИТУ. собственность уже оформлена на бывшего мужа. Но никто не посмтрел паспорт потому что в этот период я уже состояла в браке, и срок заены на новый паспорт давно истек. Считается ли такой паспорт не действительнм, и сделка сооветственно тоже.

Лучший ответ

Уважаемый Сергей! Законом не предусматривается такого основания недействительности сделки, как совершение её по просроченному паспорту, поскольку этот факт не влечет прекращение правоспособности и дееспособности стороны.