Желание подать на судебных приставов жалобу и привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности в связи с задолженностью по алиментам в 500 000
Приветствую Вас.
Да, это ваше законное право.
Вы можете обжаловать действия приставов, подавать жалобу старшему приставу отдела.
Приставы должны произвести розыск должника.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта.
Разумеется Вы можете подать на них жалобу. Разновидности: вышестояшему должностному лицу ФССП, надзорный орган прокуратуры.
Кроме того, вы можете обжаловать процессуальные решения приставов в суд. В порядке КАС РФ. (глава 22).
Кроме этого, в Ук рф есть состав, по признакам которого можно подать заявление в органы мвд (ст.157)
Стоит отметить, что в прокуратуру желательно идти с документами от приставов и в жалобе все подробно, без эмоционально указывать.
В суд обращаться с документами, которые Вы намереваетесь обжаловать.