Перейдет-ли наследство детям если мать не участвовала в приватизации?
Наследовать можно только то имущество, которое находилось в собственности на день открытия наследства (день смерти). Если не участвовала в приватизации, значит не имеет доли в праве собственности на квартиру, т.е. и включать в наследственную массу нечего.
Здравствуйте!Хочу уточниться:В квартире прописаны я,брат и родители.Мама приватизирует квартиру на себя,все остальные написали отказ от приватизации.Я как понимаю после смерти мамы,квартира между нами будет делиться в равных долях.А вот если что-то со мной случится,мои дети могут претендовать на мою долю?(мужа нет)