Возможность получения гражданства в упрощенном порядке для лиц, родившихся на территории РСФСР и имевших гражданство СССР - действительно ли она существует?
Вы написали, что я не могу получить гражданство в упрощенном виде. Но есть же вроде постановление на то, что в упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ) Для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. Как тогда с этим быть и как говорится, кому верить? Вот эта ссылка: http://www.info-digest.ru/
Лучший ответ
Уважаемый Дмитрий.
Да, коллега немного ошибся. Вы имеете право на приём в гражданство РФ в упрощённом порядке. Но это не освобождает Вас от необходимости получать РВП и ВНЖ. А вот сразу после получения ВНЖ сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!