Права несовершеннолетнего сына при продаже квартиры, оформленной на свекровь и сделанной дарственную мужу
Действия по разрешению сложившийся ситуации. Свекровь покупает квартиру, оформляет на себя, а сыну (моему бывшему мужу) делает дарственную. Несколько лет мы живем в ней. Я не прописана. У нас с бывшем мужем общий сын. сын прописан. РАЗВОД. мы с сыном уходим к маме. Сын остается прописанным.
В данное время бывший муж хочет продать квартиру.
Какие права имеет его несовершеннолетний сын?
Может ли мой сын претендовать на долю?
Здравствуйте Ирина!
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Он вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Ваш сын претендовать на долю в данной квартире не может.