Каковы права мужа, зарегистрированного на период временной регистрации в моей квартире?
Будет ли иметь какие-либо права на квартиру муж, которого я зарегистрирую там по месту пребывания на какой-либо период, скажем, полгода. А если я буду постоянно продлевать временную регистрацию, то по истечении какого-нибудь периода не появится у него такое право? Или право на постоянную регистрацию? Квартира у меня в собственности. Муж не имеет к ней сейчас никакого отношения.
Спрашиваю, потому что был прецедент, когда знакомую пытался выселить из квартиры супруг после развода, но по суду ее там оставили, также, как и её прописку (это было 16 лет назад). Правда их квартира была муниципальная. Изначально был прописан он, потом ее прописал.
Наталья!
В данной ситуации Вам ничего не грозит.
Заключите Д-р безвозмездного пользования кв-рой на определенный срок и на основании данного Д-ра зарегистрируйте супруга.
Удачи!