Белев, 07.02.2013, 19:06

Должны ли пенсионеры выплачивать алименты на обучающихся детей - правовые и экономические аспекты.

Вопрос №2194311 из г. Белев
опубликован 07.02.2013, 19:06
Должен ли работающий пенсионер выплачивать со своей пенсии алименты 18-летнему ребёнку, если тот обучается очно бесплатно в колледже, а то требуют чтобы выплачивал 2 000 р. (пенсия 10 000 р.), при этом говорят что эти деньги перечисляются в пенсию на содержание ребёнка. официально на алименты с пенсии не подавали, отдавал с рук на руки. Проживаем в экономическо-льготной зоне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, г.Белев !

При достижении вашему ребёнку 18-го возраста с вас снимается обязанность по уплате алиментов.

Поэтому имеются основания утверждать, что вас просто вводят в заблуждение предъявляя такие требования к вам.

Вы больше НЕ обязаны уплачивать алименты на ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.02.2013г

19:33 моск.

07.02.2013, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Должен ли работающий пенсионер выплачивать со своей пенсии алименты 18-летнему ребёнку

НЕ ДОЛЖЕН.

07.02.2013, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос правильно ставьте.Кем является ребенок пенсионеру?В любом случае на содержание совершеннолетнего никаких алиментов не выплачивается.

07.02.2013, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются детям до достижения ими 18 летнего возраста. При этом неважно, учится ребенок или нет. Вы ничего не должны платить со дня достижения 18 лет.

07.02.2013, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, однозначно не должен алименты выплачиваются детям до совершеннолетия.

07.02.2013, 19:31

Ребёнок является родной дочерью. Почему заявляют, что эти деньги выплачиваются с пенсионного фонда именно на дочь?

07.02.2013, 19:23

Уточните. вы плоучаете надбавку к пенсии на иждивенца- дочь?

07.02.2013, 19:31

Я не интересовался платили ли мне выплату на дочь. И разве после 18 лет она сохраняется? и тем более в размере 2000 р.

07.02.2013, 19:39

Ну не интересовался. тогда с вас и взятки гладки по вопросу алиментов.

07.02.2013, 19:43