Возможно ли взыскать судебные расходы в частности за услуги представителя с истца при отказе от иска в результате ДТП?
Ко мне был предъявлен иск о возмещении ущерба в результате ДТП, я нанял адвоката, заплатил ему деньги, у меня было страховое расширение, которое покрывает ущерб, адвокат сходил в суд, истец отказался от иска, я был переведен в третьи лица, могу ли я взыскать судебные расходы в частности за услуги представителя с истца?
Уважаемый Evgenii, г.Обнинск (Россия).
В соответствии с п. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Доказательствами судебных расходов могут быть сам Договор с представителем, Акт выполненных работ и расписка в получении денег за юридические услуги.
Хоружий Иосиф Иванович.