Москва, 07.02.2013, 19:25

Как поступить, если мой брат имеет право на отдельное жилье при приватизации?

Вопрос №2194401 из г. Москва
опубликован 07.02.2013, 19:25
Как поступить... Я решала приватизировать 2-комнаты в 3-х комнатной квартире, кроме меня там прописаны мой несовершеннолетний брат (я его опекун) и мама лишенная родительских прав, Мне было необходимо получить разрешение на приватизацию в муниципалитет так вот на приеме мне сказали что мой брат по достижению 18 имеет право получить отдельное жилье но при условии что он не является собственником другого жилья (а так как несовершеннолетние автоматом участвуют в приватизации он соответственно им станет, у нас будет 1/2 доле каждому в этих приватизируемых комнатах) что же мне делать? Все документы на приват. Я собрала, отказ от мамы получила, госпошлины оплатила... если я сейчас не приватизирую эти 2-е комнаты то ему дадут отдельную квартиру, а я с мамой до конца дней будем по соц. найму? Может после 1 марта приватизацию продлят или сделаю платной (в пределах разумного) этого никто не знает... что же мне делать,,, и брату хочется уступить да и самой не хочется с этими 2-мя комнатами остаться (так как после приватизации я хотела из продать второму собственнику за 7 млн.) еще вопрос в том если я все же до 1 марта не приватизирую, мой брат получит свою квартиру, я то смогу эти комнаты выкупить у города (муниципалитета, государства)? и в последующим продать? Проживать я там не собираюсь, только продавать, если это возможно, то по какой цене? По БТИ или по рыночной? Как Вы думаете мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, в настоящее время в гос.думе рассматривается вопрос о продлении приватизации. Какие будут условия выкупа если не продлят приватизацию сейчас никто не знает. Приватизировать или не приватизировать решать Вам. Если решите приватизировать на данном этапе, пусть опека даст Вам письменный отказ. его можно будет попробовать обжаловать и в дальнейшем решить вопрос о приватизации через суд.

07.02.2013, 19:31

Опека дает разрешение на приватизацию....

07.02.2013, 19:36

У вас выбор Решать только вам-.или приватизируете и оставляете опекаемого без жилья, либо не приватизируете и он получает жилье.

Вам зачем приватизация?

Чтобы " как у всех?"

07.02.2013, 19:53

Мне приватизация нужна чтобы продать эти комнаты второму собственнику за 7млн. руб.....

07.02.2013, 19:58

А как вы продадите , если сособственником будет несовершннолетний? Вам опека даст на это согласие???

07.02.2013, 20:03

Собственником будет и он и я, а продавать только после 18 летия и после 3-х лет собственности что бы не платить галог

07.02.2013, 20:06

Если собственником будет и он, то он не получит жилья от государства.

Право выбора варианта за вами

07.02.2013, 20:14