Можно ли приватизировать 3-комнатную квартиру на троих оставшихся жильцов, участвовал ли сын брата в приватизации и может ли он оспорить ее в будущем?
В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), недавно брат с сыном выписались из квартиры (он не проживает в этой квартире уже 10 лет, а его сын не проживал тут никогда). Можем ли мы приватизировать квартиру на троих оставшихся. Что брат потерял право участия в приватизации это я поняла, а вот его несовершеннолетний сын? По закону вроде получается что и его сын потерял право пользования данной жилплощадью, так как его отец здесь больше не прописан, соответственно и в приватизации не участвует. Или это не так? И не может ли несовершеннолетний ребенок в будущем оспаривать в суде такую приватизацию.
Ирина, от того, что будет оспаривать, нельзя застраховаться. Но сейчас Вы можете спокойно приватизировать квартиру на трех нанимателей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ирина, добрый день!
Все верно.
Дети должны проживать с родителями. Ответственность за выбор места жительства также несут его законные представители.
Вы можете приватизировать квартиру.
Всего доброго,