Как мне себя правильно вести на следующем заседании суда?
Я являюсь истцом в гражданском деле о взыскании долга. Ответчик обратился с ходатайством к судье выслушать в качестве свидетелей лиц, которые подтвердят, что видели как ответчик якобы вернул мне долг. Я тут же выразил свой протест ссылаясь на ст. 162 ГК, но судья все равно выписал повестки этим свидетелям. Как мне себя правильно вести на следующем заседании суда?
Не волнуйтесь. Судья выслушает свидетелей и даст в решении оценку их показаний, указав на то, что данные правоотношения свидетельскими показаниями не доказываются. Если письменных подтверждений возврата долга -нет, то решение вынесут в Вашу пользу.