Поскольку, начал заниматься такой деятельностью впервые, подскажите, какие дальнейшие действия мне необходимо произвести?

Очень надеюсь на ваш ответ.

Я зарегистрировался в качестве ЧП, приобрел оборудование для выпечки замороженных полуфабрикатов, планирую заключить договор аренды с продуктовым магазином, где размещу оборудование.

Поскольку, начал заниматься такой деятельностью впервые, подскажите, какие дальнейшие действия мне необходимо произвести? Необходимо ли получить лицензию? Необходимо ли заключение трудового договора с продавцом?

Заранее большое спасибо!

Евгений.

Лучший ответ

Ваша деятельность лицензированию не подлежит. Вам необходимо будет получить сертификаты качества на продукцию в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 28 апреля 1999 г. N 21 «О ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ» утверждённые Постановлением Госстандарта России. Трудовой договор с работником заключать необходимо. И платить за него все налоги.

Большое спасибо за быстрый ответ!