Возможность отказаться от предложенной должности при сокращении штата и выплаты по сокращению - права и риски
Работаю в гос учреждении. Предстоит сокращение штата, об этом нас, сотрудников, предупредили как положено за 2 мес, все расписались что ознакомлены. Мне предложили другую должность вместо той, что подлежит сокращению. Я не подумала, поторопилась и поставила подпись что согласна на эту должность. А теперь вот понимаю что поторопилась. Могу ли я отказаться сейчас от этой предложенной мне должности (все бумаги уже у руководства)? Если я откажусь от должности на которую поторопившись согласилась - положены ли мне будут все выплаты по сокращению?
Нет, вы выразили свое согласие и теперь можете уволится, но основанием не будет служить ст. 81 тк рф, а соответственно выплаты вам не положены.