Проблема с приватизацией - грозится продать долю сына и разбережение жилья
И Вы и ваш ребенок прописаны на площади вашей мамы. сын бывшей супруги до совершеннолетия не может распоряжаться самостоятельно имеющейся у него 1/2 доли. это он сможет сделать только через 3 года, т.е. после совершеннолетия. Мама сына может действовать в интересах сына и с согласия органов опеки и попечительства может продать эту долю. Только сначала она должна предложить купить ее вам или маме. откажетесь-продаст чужим людям. думаю. что с ней стоит договариваться.
Продать долю она сможет только с согласия органов опеки и попечительства.
Сергей,бывшая супруга продать долю сможет ТОЛЬКО С ВАШЕГО СОГЛАСИЯ и только через орган ОПЕКИ,так как согласие обоих родителей нужно для продажи доли ребенка.Так что живите спокойно!Единственное,попробуйте в судебном порядке выделить вашу 1/2 доли в натуре(будет комната).Либо договоритесь с женой о продаже всей квартиры полностью и покупке двух разных площадей.