Проблема с проживанием - Как разъехаться с семьей из-за неблагоприятной ситуации в квартире?
Алисия, при таких обстоятельствах никак. Если только приобретете себе отдельное жилье.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемая, Алисия, для начала Вам необходимо обратиться в органы опеки (муниципальное образование) и прокуратуру по месту Вашего жительства с письменным заявлением о принятии мер к Вашей матери в защиту прав ее несовершеннолетних детей. В заявлении должно быть по-меньше эмоций и по-больше фактов. Будет хорошо, если кроме Вас кто-то сможет это подтвердить (соседи, работники детского сада, школьные учителя и т.д.). Ставьте вопрос о лишении ее родительских прав. Это вопрос долгий, наберитесь терпения.
Параллельно жалуйтесь на нее в защиту Ваших детей и невозможность совместного с ней проживания.
В случае лишения ее родительских прав ее детей заберут органы опеки, а у Вас будет основание для ее выселения из квартиры.
Если есть основания встаньте на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Наберитесь терпения. Дорогу осилит идущий.
Удачи!
Татьяна, если у Вас идет суд.процесс и Вы дорожите квартирой, то в таком случае данная консультация Вам не поможет, т.к. в таком вопросе есть две стороны медали . В случае необходимости обращайтесь