Спор с МУП Жилкомсервис - почему обслуживание воды считается в доме, если она находится на улице?
Я живу в поселке городского типа (Хиславичи), в частном доме (собственность моей сестры, она в доме не прописана, а прописаны я, муж и несовершеннолетний сын). В нашем дворе есть колонка, из которой соседи также берут воду. Муж осенью 2011 года подсоединил к колонке (внизу, внутри колодца) шланг и прикопал его, проведя воду в дом. Зимой он промерзает, приходится носить воду ведрами. Канализации нет, вода когда есть, стекает в ведро, которое выносим на улицу. В начале марта 2012 года к нам пришла женщина из МУП Жилкомсервис, предложила заключить договор на воду. Уточнила - вода у нас в доме, или на улице. Разговаривал с ней муж, сказал - на улице. В апреле пришла первая квитанция, в которой было указано - вода в доме, цена, соответственно, выше. Муж пошел выяснять, почему они так указали. Ответом было: Соседи ваши так сказали! Причем сумма была рассчитана за январь, февраль и март. По поводу суммы я не спорю - водой мы пользовались, но не в доме! До сих пор они шлют квитанции со строкой вода в доме. Правы ли они (МУП Жилкомсервис), или нет. И если нет, то что делать? Спасибо!
П.с.: что означает термин вода в доме - обслуживание МУП трубы, подводящей воду в дом или просто наличие воды за нашим порогом?
П.п.с.: соседи с нами в не очень хороших отношениях, поэтому могли сказать, что угодно...
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Если у вас нет водопровода то вам не могут выставлять квитанцию как за водопровод, формально комунальшики не правы, но и вы незаконно подключились так что прежде чем затевать спор с коммунальщиками вам нужно отрезать незаконное подключение.
Спасибо за ответ!