Можно ли продать квартиру вместе с зарегистрированными в ней людьми.

В квартире зарегестрированно кроме меня еще три человека. При приватизации они отказались в мою пользу.
Лучший ответ

Уважаемая Людмила !

Согласно статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Поэтому граждане РФ, которые отказались от участия в приватизации жилого помещения, они отказываются от участия в приватизации не в пользу кого-то, а просто письменно отказываются приватизировать квартиру, но при этом они сохраняют бессрочное право пользования этим жильем.

Людмила, любой покупатель квартиры выяснит сначала, что за лица зарегистрированы в квартире, которую продает собственник, а потом потребует этих лиц снять с регистрации.

Если Вы найдете такого покупателя, который у Вас купит эту квартиру, то он будет вынужден жить вместе с этими 3 человеками.

Кроме того эти 3 человека с помощью юриста без проблемы в судебном порядке признают куплю-продажи квартиры незаконной, а у Вас могут возникнуть при этом большие финансовые проблемы и в первую очередь на судебные издержки.

Так что Вам лучше сначала получить подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, а потом уже думать, что Вам можно сделать, а что лучше не делать.

Удачи Вам.

Если как с обременением.