Ниужели никаких обязательств в отношении меня не предусмотрено?
Ольга, добрый день!
Вам совершенно верно ответили на вопрос о том, что Вы можете заключить алиментное соглашение на ребенка с родителем, проживающим отдельно от него. Другое дело, что из Вашего вопроса не ясно - отцовство ребенка установлено или нет. Это единственное условие не только для заключения алиментного соглашения, но и для взыскания алиментов с родителя по суду.
То, что Ваш "супруг" состояит в браке не влияет на права ребенка.
Только обратите, пожалуйста, внимание, Ольга, на один момент: обязательства у отца СУЩЕСТВУЮТ, любой суд удовлетворит Ваш иск, либо выдаст судебный приказ о взыскании алиментов, но обязательства существуют не в отношении Вас лично, а в отношении несовершеннолетнего ребенка. Это обязательно Вам надо учитывать.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.