Как отсудить свою долю в квартире, приватизированной родителями - ипотека или продажа?
Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона. Второй вопрос, что, прошёл срок исковой давности. Но сроки эти можно восстановить, считать не от того, а от другого момента и т.д. Надо обращаться в суд. Но для того, чтобы не проиграть, лучше всего делать это с помощью специалиста, который разберётся во всех нюансах.
Вы не сможете отсудить долю, пропущен срок исковой давности.
Здравствуйте, Елена!
Исходя из судебной практики, шансы восстановить срок в Вашей ситуации, крайне минимальны, в то время как сам процесс (в случае обращения для представления Ваших интересов в суде к юристу или адвокату, обладающему достаточным опытом и знаниями) является достаточно дорогостоющим. Вас проще поставить на очередь по улучшению жилищных условий и включить в какую-либо из программ.
Если необходима более подробная консультация или помощь в решении данного вопроса, звоните.