Новосибирск, 08.02.2013, 11:20

Можно ли разделить имущество после развода, приобретенное по инвестиционному договору до брака, если акт приема-передачи подписан после регистрации брака?

Вопрос №2196062 из г. Новосибирск
опубликован 08.02.2013, 11:20
Можно ли разделить имущество после развода, состоящее из квартиры, приобретенной по инвестиционному договору до брака. Паевой взнос выплачен до брака. Акт приема-передачи подписан, когда брак уже был зарегистрирован и свидетельство о гос регистрации получено тоже после регистрации брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира является личной собственностью Вашего супруга. Но Вы вправе обратиться в суд с иском о признании данной квартиры Вашей совместной собственностью (если на то есть основания).

13.02.2013, 20:35

Добрый день, Татьяна.

Шансы есть, если удастся собрать доказательную базу на предмет существенных улучшений жилого помещения за счет денежных средств, полученных в браке, либо участия в оплате взноса по договору (хоть и до брака).

08.02.2013, 11:36

Квартира является личной собственностью Вашего супруга, вне зависимости от того, что право собственности зарегистрировано в браке.

09.02.2013, 05:32

Пока дом строился мы вступили в брак и жили на моей жилплощади.

08.02.2013, 12:33