Вынужденные обстоятельства позволяют лишенным правам водителя избежать наказания?
Наказание за такое административное правонарушение устанавливается в ст. 12.7. КоАП РФ. Если быть точным, то езда без прав после лишения грозит вам либо административным арестом на срок до пятнадцати суток, либо, если в отношении вас данный вид наказания не применим, административным штрафом в размере пяти тысяч рублей. При этом вас отстранят от управления транспортным средством до устранения причины отстранения (ч. 1 ст. 27.12. КоАП РФ), а транспортное средство будет задержано до устранения причины задержания (ч. 1 ст. 27.13. КоАП РФ).