Квартира, полученная папой по договору пожизненной ренты от бабушки - права новой супруги и возможные юридические способы защиты
Моему папе по договору пожизненной ренты от бабушки досталась квартира. Затем через 10 лет после этого умирает мама моя и папа находит себе др женщину. Вопросы: 1. Если папа женится и вдруг умирает, то будет ли эта новая женщина иметь право на эту кватиру?
2. Если первый вопрос имеет ответ Да, то могу ли я как то юридически подстраховаться. Дарение сейчас точно отпадет. Может тоже договор ренты с папой? Папа не пенсионер. Но страховаться надо сейчас, дело к свадьбе.
Лучший ответ
Настя!
1. Да, будет, как наследник первой очереди.
2. Настя, можете и ренту.
Спасибо за ответ!
В случае смерти 1 из супругов другой супруг и дети являются наследниками имущества в раных долях.
В вашем в случае в случае смерти папы его новая супруга и вы будете являться наследниками в равных долях всего его имущества.
После брака квартира не станет совместно нажитой.
Договор дарения в данном случае больше подойдет.
Жена будет иметь право на наследство папы(супруга).2.Если папа согласен,можете и ренту,а лучше все таки дарение!
Спасибо за ответ!