Квартира, полученная папой по договору пожизненной ренты от бабушки - права новой супруги и возможные юридические способы защиты

Моему папе по договору пожизненной ренты от бабушки досталась квартира. Затем через 10 лет после этого умирает мама моя и папа находит себе др женщину. Вопросы: 1. Если папа женится и вдруг умирает, то будет ли эта новая женщина иметь право на эту кватиру? 2. Если первый вопрос имеет ответ Да, то могу ли я как то юридически подстраховаться. Дарение сейчас точно отпадет. Может тоже договор ренты с папой? Папа не пенсионер. Но страховаться надо сейчас, дело к свадьбе.
Лучший ответ

Настя!

1. Да, будет, как наследник первой очереди.

2. Настя, можете и ренту.

Спасибо за ответ!

В случае смерти 1 из супругов другой супруг и дети являются наследниками имущества в раных долях.

В вашем в случае в случае смерти папы его новая супруга и вы будете являться наследниками в равных долях всего его имущества.

После брака квартира не станет совместно нажитой.

Договор дарения в данном случае больше подойдет.

Жена будет иметь право на наследство папы(супруга).2.Если папа согласен,можете и ренту,а лучше все таки дарение!

Спасибо за ответ!