Как собрать необходимые справки о завещателе для восстановления права наследства, если находишься за границей?

Будьте добры скажите пожалуйста кто имеет право собрать необходимые справки о завещателе, которые мне необходимо предоставить в суд для открытия и восстановления права наследства по завещанию. Уважительные причины две. Первая-я ничего не знала об открытии наследсва после шести месяцев что я это должна делать?. Вторая-Я проживаю за пределами России и у меня нет возможности приехать в настоящий момент в СП.. Доля 50 процентов от супруга сестры по обаюдному согласию двоих. .
Лучший ответ

Представлять Ваши интересы в суде, у нотариуса, а также заниматься сбором документов может любой гражданин, которого Вы уполномочите на это нотариальной доверенностью

Спасибо за ответ! Коротко и ясно! Благодарю

Здравствуйте.

Обратиться в суд