Развод и совместный кредит на машину - Как защитить свои интересы в суде?
Мы с мужем в стадии развода! Был взят кредит в браке на машину 300 рублей и 70 т.р. на её ремонт! Машина оформлена на его сестру, по кредитам я бумаги никакие не подписывала, поручителем не являюсь, со мной ребёнок 4 года! Как в такой ситуации поступит суд, муж грозиться повесить на меня половину!
Здравствуйте Алеся!
При разделе совместно нажитого имущества, подлежит разделу не только имущество нажитое в период брака, но и долги, при этом не важно на кого оформлен кредит или у кого возникли долговые обязательства в период брака. При описанной ситуации кредит получал Ваш муж и полученные денежные средства не были использованы для нужд семьи, поэтому Вы не обязаны выплачивать половину. Ваш муж должен доказать, что полученные денежные средства по кредиту были потрачены на нужды семьи ( приобретение мебели, вещей и т.д.).
С уважением Рыбак Ф.Г.