Ее нынешние владельцы, видимо, решили ее продать снова.
Вполне.Автомобиль мог быть действительно угнан и не обнаоружен по причине невнимательности работников правоохранительного ведомства. Или- Данная ситуация сложилась скорее всего по причине Вашей (а позднее и новых владельцев) неуплаты налогов. Владелец автомобиля (а формально он им и остается) решил Вас "дисциплинировать".Только почему таким способом непонятно? Ведь это ложное сообщение о преступлении (уголовное преступление). Сначала выясните как автомобиль попал в розыск?
Интересно, а как Вы продали автомобиль , если доверенность не может выдаваться более чем на три года? Продляли ли Вы ее в преиод 2000-2004 и как? .