Как выписать бывшего мужа из квартиры - роль гражданского супруга в суде и свидетельство соседей
Скажите пожалуйста... я хочу выписать из квартиры своего бывшего мужа.. так как он давно не проживает по данному адресу... и не оплачивает за квартиру... может ли мой нынешний гражданский муж быть свидетелем в суде... и подтвердить что бывший муж не проживает по данному адресу давно и вещей его на моей площади нет... или мне нужны соседи которые должны подтвердить этот факт... и имеет ли право жить мой нынешний гражданский муж на моей площади если у него временная регистрация по другому адресу в санкт-петербурге... спасибо.
Нужно в судебном порядке признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства и отказом от прав и обязанностей члена семьи нанимателя, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.
Гражданский муж может проживать, пока никто не возражает.
Расторжение брака влечет прекращение права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника жилого помещения, требования правомерны, если вы их облечете в соответсвующую правовую форму, для этого свидетели не нужны. Судя по вашим сомнениям специалист нужен.