Как отобрать водительские права должнику по алиментам с долгом свыше 500 000 рублей?
Как правило, суды признают злостным уклонением от уплаты алиментов случаи, когда лицо в течение длительного времени без уважительных причин не оказывает помощи в содержании детей и его поведение свидетельствует о нежелании выполнять решение суда, не смотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя. На мой взгляд, поведение Вашего супруга свидетельствуем именно о злостном уклонении от содержания ребенка.
Обжалуйте бездействие пристава в прокуратуру и суд. Думаю, шансы на возбуждение имеются.
Для изъятия документов оснований не усматривается.