Как приватизировать жилье, находясь в ситуации, когда один из совместных собственников находится в состоянии маразма?
Как приватизировать жилье, если вместе со мной проживает моя мать, которой уже 98 лет и находится она в маразме? От кого тут доверенность брать? Она уже растение... И что делать?
Лучший ответ
признавать мать недееспособной можно, но это займет не менее двух месяцев, а приватизация ДО 1 марта.......
Спасибо за ответ!
вызвать нотариуса на дом и просить оформить доверенность, если нотариус откажет в оформлении доверенности, то придется не участвовать в приватизации, т.к. участие в ней подразумевает добровольное волеизъявление гражданина или лично или через представителя по доверенности.
Спасибо за ответ!
Признавайте мать в судебном порядке недееспособной. В ее интересах в привтизации будет участвовать опекун.
Спасибо за ответ!