Возможно ли приватизировать соцнайм - отказали из-за отсутствия прописки?
Проживаем в жилье, принадлежащем городу (соц. найм), мать хочет приватизировать квартиру, но ей отказали, сославшись на то, что несколько лет назад, она нигде не была зарегистрирована (не было прописки) на протяжении 4 лет. Возможно ли ей стать собственником этого жилья, в котором она сейчас проживает? Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, Вам нужно в судебном порядке установить факт проживания Вашей матери по определенному адресу и признать право собственности в порядке приватизации. Обращайтеьсь, буду рада Вам помочь в разрешении Вашей ситуации
если она предоставит сведения о том, где она проживала в указанный период, а также представит с данного места справки о том, что она в приватизации не участвовала, то возможно.