Может ли папа приватизировать и продать свою часть двухкомнатной квартиры без согласия бабушки и дяди? Имеет ли он право на наследование однокомнатной квартиры?

Мой папа, дядя, и дед прописаны в 2-ух комнатной квартире. Дед умер три месяца назад. Но квартира до сих пор не приватизирована. В ордере на нее вписаны: дед, бабушка, папа и дядя. Но бабушка прописана в приватизированной ею однокомнатной квартире (в которой уже более 10 лет проживает дядя с семьей). Бабушка страдает склерозом. Может ли папа приватизировать и продатьсвою часть жилплощади в этой двухкомнатной квартире без согласия бабушки и дяди? И имеет ли он право на какую-то часть однокомнатной квартиры в случае смерти бабушки? Завещаний ни на ту, ни на другую квартиру нет.

Заранее спасибо, за помощь!

Лучший ответ

Без согласия лиц, зарегистрированных на жилой площади (т.е. дяди) отец не может приватизировать квартиру. Как наследник при отсутствии завещания, ваш отец будет иметь право на долю наследства после смерти бабушки ( если она является его матерью)