Как изменить прописку в неприватизированной квартире, где прописаны бывшая жена и приемная дочь?
На Вашу регистрацию необходимо согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире.
Ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене о признании её прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Если несовершеннолетняя дочь удочерена, то снять её с регистрационного учета очень сложно, а на настоящий момент просто не возможно... Надо начинать с бывшей жены....
Нужно в судебном порядке признать бывшую жену утратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учёта, в связи с выездом в другое место жительства и отказом от прав и обязанностей члена семьи нанимателя, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.
Согласие на прописку пока она зарегистрирована нужно. Все предложения о покупке иного жилья в процессе судебного разбирательства как вариант мирового соглашения.