Проблемы с наследством - ошибка в паспорте мужа и сложности с получением помощи

Мой муж скоропостижно скончался, я начала собирать документы на принятие наследства, и оказалось, что в паспорте муже ошибка в месле жительства в название города ошибка вместа буквы а стоит о. пошла в паспортный стол мне сказали что не могут не чем помоч потому что человек умер. Адвокаты в городе тоже не знаю чем мне помоч, говорят обращатся в суд но как писать заявление не знают.
Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, чтобы не пропустить установленный законом шестимесячный срок. Далее обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта.

Спасибо огромное за ответ! не могли бы вы прислать образец такого заявления?я не сильна в грамотности таких заявлений, а на юристов нашего города я могу надеятся! спасибо за ранее!