Вопрос возмещения затрат на образование для работников шахты - рассмотрение роли профкома

Я работаю на шахте 5 лет и учусь заочно, платно в техникуме, плачу 25000 руб. в год за учебу. Должен ли профком при предъявлении мною квитанций об оплате за учебу, возместить мне деньги потраченые за учебу?

Лучший ответ

Профсоюзный комитет вам ничего не должне.

Начните с того, что возьмите в руки Устав профсоюза и почитайте его.

В каждой организации свой Устав.

Не думаю, что другие члены профсоюза, считают возможным, чтобы на их личные взносы производилась оплата учебы какого-то новичка.