Как получить архивную справку формы 9 при отсутствии регистрации в период пребывания на Новой Земле?
До 1 марта 2005 года действовала ст. 60 Жилищного кодекса РСФСР утвержденного Верховным Советом РСФСР 24 июня 1983 года, регулировавшая вопросы сохранения жилого помещения за временно отсутствующими гражданами, в т.ч.:
При временном отсутствии нанимателя или членов его семьи за ними сохраняется жилое помещение в течение шести месяцев.
Жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами на более длительный срок в случаях:
1) призыва на военную службу - в течение всего времени прохождения военной службы по призыву; поступления на военную службу по контракту - в течение первых пяти лет прохождения военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования).
Если факт временной прописки имеет юридическое значение его следует установить в судебном порядке, в соответствии с правилами главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.