Проблемы после смерти матери - родственники посягают на мою квартиру, долги и оформление недвижимости
Помогите пожалуйста, я не знаю что делать! Ситуация такова: 10 дней назад умерла моя мама, я один остался в 3-х комнатной квартире, тут же прибежали родственники, которые посягают на теперь уже мою жилплощадь. Утверждают что на квартире висит долг порядка 30000 грн. за коммунальные и воду. Пытаются склонить к продаже, запугивая что милиция уже положила глаз на мою квартиру, судебные исполнители нагрянут и.т.д. Я своими глазами видел только сумму долга порядка 17000 грн. (т.е. долг имеет место) Кроме того я не оформил ещё квартиру на себя; не могу найти документы на квартиру (видимо мама их хорошо спрятала); плюс они помешали мне получить свидетельство о смерти, забрав справку о выдаче на руки лично мне вышеуказанного документа. Они даже могли уже получить его обманными путями, вероятность есть. У меня из документов есть только паспорт мой, свидетельство о рождении (моё и мамино), идентификационный код (мой и мамин). Ну и другие мои документы. Квартира говорят приватизирована, но я лично не проверял. Что мне нужно делать сейчас, и в каком порядке?
Очень прошу вас помочь мне выбраться из тяжёлой ситуации.
С уважением Никита Дмитриевич.
P.S. У матери ещё был кредит в банке (3000 грн в 2008 году брала), но она говорила что он беззалоговый. Его могут на меня повесить теперь, когда мама умерла? (в оформлении кредита я не учавствовал вообще) Прописаны в квартире были только я, и мама соответственно.
Лучший ответ
Никита,Вы же не в тайге живете?Ваш вопрос требует тщательно разбирательства, поэтому обратитесь к адвокату в вашем городе.