Развод с женой - что осталось и что ждать
Добавлю к подробнму правильному отвену коллеги. что общими мерками такие дела не меряются и все очень индивидуально.
Но в любом случае вы должны знать, что " отдали бы ребёнка да и пускайбы себе всё оставили" ребенок не обменивается на имущество. Вы вправе делить имущество и ставить вопрос об определении места жительства ребенка с вами.Все отдельно и самостоятельно. Удачи
ЕВГЕНИЙ, я хочу сказать - простите и поймите.
Евгений обратитесь в суд за защитой своих прав:
пусть ваша жена знает, что при разводе делится не только вместе нажитое имущество, но и долги - в том числе по картам с которых она сняла денежные средства без вашего согласия, обратитесь в банк указав, что вашу банковскую карту не законно удерживает супруга и без дополнительного вашего разрешения производить какие-либо операции по карте не производить. Что касается паспорта вы не медленно отдайте паспорт вашей супруги, так как это её документ, она может обратиться в полицию указав на то, что вы незаконно завладели её паспортов, чеки не отдавайте они помогут вам в дальнейшем, суд будет на вашей стороне в связи с тем, что супруга в течение 4 лет не работает и вы являлись единственным "добытчиком" денежных средств на протяжении этих лет соответственно за счёт ваших денег велось хозяйство. Возможно вам удастся доказать, что дом куплен большей части за счёт личных средств - может есть свидетели друзья, ваши родители, у вас же были денежные средства на карте или на счету в банке не хранили же вы их под матрацем, приведите в суде доказательства, что перед покупкой дома вы снимали ....такую то сумму переданную вашей свекрови для покупки дома и т.д. Удачи!