Развод с женой - что осталось и что ждать

На что можно расчитывать и чего получить. Собрались разводится с женой, Вбраке почти 9 лет, есть 8 летний сын. Жили в садоводстве, Ни прописыватся ни регистрироватся в нём нельзя. Дом оформлен на тёщу, 80% деньги на покупку этого дома давал я. Остальное часть от продажи квартиры родителей тестя. Постоянно в течении всех 9 лет одалживал в основном жена конечна родственникам жены различные суммы денег, никаких расписок не брал мы же родственники, семья, теперь то понятно что дурак. Тесть с тёщей живут недалеко с ними брат с женой и детьми, Мы не жили с ними никогда, раньше снимали жильё, потом год назад переехали в этот дом. Из известного мне имущества на жене наша машина, подареная моими родителями, и машина брата жены. Неделю назад всё больше не люблю надо расстаться и развестись, я тебя конечно не гоню идти то тебе некуда, но как тут не уйдёш в этот же день пришол к ней жить сосед ушол от 2-х детей и жены. В итоге я без всего на улицу, по друзьям, и с предложением давай всё миром решать. Из дома успел забрать только свои личные документы, ПТС на наш автомобиль и куча чеков, товарников и накладных от постройки и ремонта дома, тамже случайно попались свидетельство о регистрации брака, её диплом, паспорт, полис и ещё какаято мелочёвка. С моих дебетовых карт исчезли все деньги, часть переводами через интернет банк часть снятием наличных. На 3-х, кредитных картах максимальные минусы, Сегодня говорил с женой, она: да да давай миром решим, имущества совместного то у нас нет почти, ребёнок 50/50,я: занял в разговоре позицию, по финансам никаких претензий, все документу сразу же верну, против твоих встречь с ребёнком не возражаю, но твоему хахалю и ребёнку вместе не отдыхать, собрались на рыбалку вместе ездить, и ты оформляеш отказ от ребёнка, Ребёнок прописан в 4-х комнатной квартире моих родителей в другом городе, жена прописана у друзей семьи, из 9 лет жена работала 2 года, не работает уже 4, Работал всегда я, последний год официальная работа с белой зарплатой в 22 т. р., + много подработок которые не подтвердить. Жена вроде согласилась, позвонила отцу, тот чегото сказал и категорический отказ сразу же разговаривать совсем, телефон ребёнка сразу вне зоны, тёща по телефону говорит нет никого дома и не звони больше, Если до этого приезжай забирай вещи только верни хотябы паспорт, то щас уже пошол ты в... ничего не получиш ни трусов ни носков, ни инструментов. Фактически в том что было на себе выгнали на улицу. Собрался в суд, никаких теперь мировых, буду опять снимать квартиру. На что я могу расчитывать, да и могу ли вобще на что, отдали бы ребёнка да и пускайбы себе всё оставили, ещё бы и доплатил только не видеть бы никого из них никогда.
Лучший ответ

Добавлю к подробнму правильному отвену коллеги. что общими мерками такие дела не меряются и все очень индивидуально.

Но в любом случае вы должны знать, что " отдали бы ребёнка да и пускайбы себе всё оставили" ребенок не обменивается на имущество. Вы вправе делить имущество и ставить вопрос об определении места жительства ребенка с вами.Все отдельно и самостоятельно. Удачи

Не обменивается, это знаю, но 9 лет доили и имея ребёнка и дальше будут доить и шантажировать, люди такие.

ЕВГЕНИЙ, я хочу сказать - простите и поймите.

Это ответ человека, а не юриста и адвоката

Евгений обратитесь в суд за защитой своих прав:

пусть ваша жена знает, что при разводе делится не только вместе нажитое имущество, но и долги - в том числе по картам с которых она сняла денежные средства без вашего согласия, обратитесь в банк указав, что вашу банковскую карту не законно удерживает супруга и без дополнительного вашего разрешения производить какие-либо операции по карте не производить. Что касается паспорта вы не медленно отдайте паспорт вашей супруги, так как это её документ, она может обратиться в полицию указав на то, что вы незаконно завладели её паспортов, чеки не отдавайте они помогут вам в дальнейшем, суд будет на вашей стороне в связи с тем, что супруга в течение 4 лет не работает и вы являлись единственным "добытчиком" денежных средств на протяжении этих лет соответственно за счёт ваших денег велось хозяйство. Возможно вам удастся доказать, что дом куплен большей части за счёт личных средств - может есть свидетели друзья, ваши родители, у вас же были денежные средства на карте или на счету в банке не хранили же вы их под матрацем, приведите в суде доказательства, что перед покупкой дома вы снимали ....такую то сумму переданную вашей свекрови для покупки дома и т.д. Удачи!