Права супруга на долю при разводе при приватизации недвижимости
В 2002 году я продала квартиры, которые получила в наследство от умерших родителей. В этот же период приобрела 3-х комнатную. При приватизации квартиры в долю были включены я и сын. Имеет ли право при разводе мой муж на долю? В приватизацию не включен и не прописан.
Лучший ответ
Здравствуйте, если я правильно понял, то скорее всего у Вас квартира находится в собственности Вас и Вашего сына. Есть свидетельство о регистрации права, в котором указано, что Вам и Вашему сыну квартира принадлежит в равных долях по 1/2. Если так, то Вам следует подать исковое заявление о разделе имущества, в котором требовать признать квартиру за Вами и Вашим сыном. Для составления искового заявления Вам нужно лично обратиться к юристу, при этом представить документы по квартире.
Спасибо за ответ!