Требования местного ВОДОКАНАЛА по установке счетчиков на воду не соответствуют паспорту на изделие - законны ли их требования?
Мы установили счетчики на воду (согласно паспорта на данное изделие), но местный ВОДОКАНАЛ отказывается их пломбировать, так как они выдвигают свои требования: счетчики, по их словам должны быть установлены на высоте 1 метр от пола + необходимо просверлить кран, перекрывающий воду-это, как они пояснили на случай неоплаты...)). Являются ли их требования законными? Ведь в паспорте четко прописана схема установки тех или иных приборов+ нецелесообразно поднимать трубы на высоту 1 метр, когда все коммуникации идут на расстоянии 10-15 см от пола). Какие нармативные акты должны быть у данной организации, согласно которым прекращает действие информация описанная в тех. паспорте прибора учета. ПАСИБО.
Лучший ответ
Ольга! У вас один путь обжаловать их отказ в пломбировке в суд.
Спасибо за ответ!