Вопросы правового статуса квартиры, прописки и возможности выписки дяди и продажи
В собственности моего брата (ему 18 лет) находится приватизированная квартира, перешедшая ему по наследству от бабушки. Но он в ней пока не прописан, но зато прописан его дядя (сын бабушки). Дядя за квартиру не платит уже более 2 лет и в данный момент находится в следственном изоляторе (возможно будет осужден на лишение свободы). В момент приватизации квартиры прописана была только бабушка и приватизировала она квартиру только на себя. Вопрос: можно ли выписать дядю в принудительном порядке или продать квартиру?
Продать квратиру можно. Но у вас существенно снизят на нее цену.
Выселение только в судебном порядке при налчиии оснований.