Мои деньги пропали - подача заявления в прокуратуру и милицию - есть ли шанс вернуть их?

6 декабря 2012 года передал своему другу 480 тыс руб на преобретение автомобиля, он обещал его значительно дешевле! Срок 30-45 дней! Расписки не взял! Прошло 2 месяца ни автомобиля ни денег! Знаю что он вложил эти деньги в МММ 2012! есть диктофонная запись и смс! я не один такой! У соседки есть расписка! Стоит ли подавать в прокуратору и в милицию какие у меня шансы получить деньги обратно?
Лучший ответ

Обратиться можете в полицию. Шансы зависят от того, что у вас записано на диктофон и в смс, а также от других обстоятельств, которые будут установлены в ходе проверки, будет ли возбуждено уголовное дело, сколько еще таких как Вы будет, есть ли у него деньги и т.д.

Спасибо за ответ!

Прокуратура здесь ни при чем - это подследственность полиции.